www.comite-handball34.fr | le site officiel du comité handball de l'hérault
Les tours qualificatifs de la Coupe de l'Hérault
31/01

En attendant de la FINALE de la Coupe de l'Hérault qui aura lieu
au Palais des Sports René BOUGNOL à Montpellier le 19 mai 2019
voici les tours qualificatifs pour chaque catégorie

 

 

1/4 de finale moins de 11 F les 30/31 mars : Clermont / Lattes
                                                                                                    Montagnac / Béziers
                                                                                                    Jacou / Frontignan
                                                                                                    Lodève / MUC

1/4 de finale moins de 11 M les 30/31 mars : Tournois à 3 (1er qualifié) Lansargues 2 / Prades 1/ Villeneuve
                                                                                                                                                      Jacou / Agde / MHB ouest 1
                                                                                                      
Matchs secs Clermont 1 / Prades 2
                                                                                                                                  MHB 1 / Frontignan 1

1/4 de finale moins de 13 F les 30/31 mars : Tournoi à 3 (1er qualifié) St Mathieu-Prades / Jacou / Béziers 2
                                                                                                     Matchs secs Lansargues / Frontignan
                                                                                                                                MUC / Lattes
                                                                                                                                                                                               Béziers 1 / Lodève

1/4 de finale moins de 13 M les 30/31 mars : Gigean / Lodève
                                                                                                      Lattes 1 / Béziers 1
                                                                                                      Clermont 1 / Frontignan 1
                                                                                                      MHB 1 / Prades 1

1/4 de finale moins de 15 F les 30/31 mars : Tournoi à 3 (1er qualifié) Lansargues / Clermont 2 / Chamberte-MUC
                                                                                                                                                   St Mathieu / MUC-Chamberte / Béziers 2
                                                                                                                                                   Montagnac / Lattes / Ganges
                                                                                                                                                   Lodève / Lunel / Exempt

                                                                                                   

1/8 èmes et 1/4 de finale moins de 15 M les 30/31 mars (temps de jeu 2X15 minutes) et les 1/4 de finales ont lieu à la suite des 1/8èmes :

Club hôte : MHB    1/8ème  MHB 2005 / Clermont 2
                                                         Pignan / Montarnaud
                                       
1/4 Vainqueurs des 2 1/8èmes

Club hôte : FTHB    1/8ème  FTHB 2 / Montagnac 1
                                                          Ganges / Jacou 1
                                        
1/4 Vainqueurs des 2 1/8èmes

Club hôte : Chamberte 1/8ème  Chamberte-MUC/ St Mathieu
                                                                    MHB ouest 2/ Lansargues 2
                                                
1/4 Vainqueurs des 2 1/8èmes

Club hôte : Béziers 1/8ème  Béziers 1 / Montagnac 2
                                                          Lattes / Clermont 1
                                        
1/4 Vainqueurs des 2 1/8èmes
                                                                                                                                                  

 

1/4 de finale moins de 18 F les 30/31 mars : Tournois à 3 (1er qualifié) Jacou / Lodève / MUC-Chamberte
                                                                                                                                                     Juvignac / Montagnac / Frontignan

                                                                                                     Matchs secs Béziers / Bédarieux
                                                                                                                                St Mathieu / Capestang

1/4 de finale moins de 18 M les 30/31 mars : Tournois à 3 (1er qualifié) Chamberte / St Mathieu / Lansargues
                                                                                                                                                       Juvignac / Pignan 1 / MHB ouest
                                                                                                                                                       Pignan 2 / Clermont 2 / Villeneuve
                                                                                                                                                       Lattes / Béziers 2 / Lunel 2

1/4 de finale plus de 16 F les 4/5 mai : Tournois à 3 (1er et 2nd qualifié) Béziers / Grabels/ Juvignac
                                                                                       Matchs secs Jacou / Teyran
                                                                                                                  Lattes / La Cadoule
 

1/8 de finale plus de 16 M les 9/10 février : Lunel / Montagnac
                                                                                                  Jacou / Clermont
                                                                                                  Lattes / Lodève

                                                                                                  Balaruc / MUC
                                                                                                  Pignan / Villeneuve
                                                                                                  Béziers / La Cadoule
                                                                                                 
Juvignac / Chamberte
                                                                                                  Teyran / Bédarieux