www.comite-handball34.fr | le site officiel du comité handball de l'hérault
Les résultats des Interdépartementaux Régionaux du 2...
02/12

Les sélections 2006 filles et garçons ont participé au 1er tour des INTERDEPARTEMENTAUX dimanche 2 décembre :

L’équipe 1 à Jacou : - à 10h30 Comité de l'Aude  / Comité de l'Hérault9 à 14
                                   - à 12h40 Comité de l'Hérault / Comité des PO : 21 à 5
                                   - à 15h55  Comité du Gard / Comité de l'Hérault : 11 à 20
Liste des joueuses :
BOULAICHAZIFI--LEPINAY  Kenza de MONTAGNAC, CHAMBEYRON--ANUS Romane de JACOU, LARIVE Clara de JACOU, MATENCIO Toscane de CLERMONT, PAGES-BELTRAN Elena de FRONTIGNAN, PAUNER LOU de FRONTIGNAN, RACINE DIALLO Maellie du MUC, VILLESECHE Inès de BEZIERS, FLATRY Léa de BEZIERS, ESPINOSA Lucie de BEZIERS, SIGOBINE Leylah de BEZIERS et MONNOYER Yaarone du MUC
 

L'équipe 2 à Bozouls (Aveyron) :   - à 11h35 Comité de l'Hérault / Comité du Gard : 11 à 19
                                                            - à 12h40 Comité de Lozère / Comité de l'Hérault / Comité des PO : 15 à 19
                                                            - à 15h55 Comité de l'Hérault / Comité de l'Aveyron : 12 à 8

Liste des joueuses : CORNELIE Norine du MUC, HANTZ Anna de MONTAGNAC, MARIE-LOUISE Amandine de JUVIGNAC, MENTAR Sarah de JACOU, MONACO Angelina de CLERMONT, STORAI Lilou de PRADES, SOURIS Maëva de LATTES, REDAL Enola de LATTES, SILLY Lelia du MUC,  CHRISTOFOL Lilou de FRONTIGNAN, PALAZY Lllou de BEZIERS et GOURGE Andrea de CLERMONT

L'équipe 1  à Teyran : - à 10h30 Comité de l'Aude  / Comité de l'Hérault : 13 à 22
                                       - à 13h45 Comité de l'Hérault / Comité des PO : 22 à 15
                                       - à 15h55 Comité de l'Hérault / Comité du Gard : 22 à 16

Liste des joueurs : BOUSQUET Henrick de LUNEL, BRIVAL-HOTTEAU Kris de FRONTIGNAN, DIAZ Celian CELIAN du MHB, DURASNEL Sacha du MHB , FABRE Thibaut de GIGEAN, FERHAT Angel de GANGES, GEORGEL Eliot de CLERMONT, KANTE Maël du MHB, LIPARI Noé de CLERMONT, PUIG Elias de FRONTIGNAN, QUIGNON Mathis de CLERMONT et QUIGNON Nolan de CLERMONT

L'équipe 2 à Espallion (Aveyron) :  - à 11h35 Comité de l'Hérault / Comité du Gard : 21 à 29
                                                             - à 12h40 Comité de l'Hérault / Comité de Lozère : 37 à 14
                                                             - à 15h55 Comité de l'Hérault / Comité de l'Aveyron : 23 à 28

Liste des joueurs : ABEKHZER Ruben de PRADES, CATHALA Lean de FRONTIGNAN, FOUCAULT Pablo du MHB, LESEUR Léo de MONTARNAUD HANDBALL, LOPEZ Valentin du MHB, MARCO Clément de SAINT MATHIEU,  MONIER Alan du MHB, MUEL Mathieu de FRONTIGNAN, NEDJAR Amine de FRONTIGNAN, PELLERIN Pablo PABLO de LUNEL-MARSILLARGUES, SIMONIN Doan du MHB et TOUTAIN Guilhem de LANSARGUES.

 

Le second tour aura lieu le dimanche 03 juin 2019